أخبار

الأجندة الأسبوعية لفعاليات مراكز الإبداع المصرية

الأجندة الأسبوعية لحفلات وفعاليات مراكز الإبداع بصندوق التنمية الثقافية المصري خلال الفترة من 19 حتي 24 أبريل

الجمعة 19 أبريل:

متحف أم كلثوم "المانسترلي": حفل الفنانة رانيا يحيي، الساعة “8 م”.

 

السبت 20 أبريل:

مسرح بئر يوسف – قلعة صلاح الدين: حفل افتتاح المهرجان الطبول الدولي والفنون التراثية الدورة 7 .

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي سينما الطفل الكارتون المصري، الساعة “12ظ” .

بيت المعمار المصري: ندوة النشأة وأثرها النفسي علي العمارة ، الساعة “6:30م” .

مركز طلعت حرب الثقافي: نادي سينما الأطفال لذوي القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومي للسينما، الساعة “12ظ” .

بيت السحيمي: حفل فني لفرقة الخان، الساعة “7م” .

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: افلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما .

 

الأحد 21 أبريل:

سينما مركز الإبداع الفني بالقاهرة: أمسية شعرية بمناسبة أربع سنوات علي رحيل الشاعر عبد الرحمن الأبنودي “بيت الشعر العربي” .

مركز طلعت حرب الثقافي: أمسية شعرية بعنوان شعر ومغني، الساعة “6م” .

متحف أم كلثوم "المانسترلي": حفل بيانو د. شريف حمدي وعدد من المواهب، الساعة “8 م”.

بيت السحيمي: معرض لفناني الكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير، الساعة “6م” .

 

الثلاثاء 23 أبريل:

المسرح الصغير: صالون مصر المبدعة تقديم الشاعر محمد بهجت بالتعاون مع دار الأوبرا المصرية، الساعة “7م” .

بيت المعمار المصري: ندوة تاريخ المدارس في العمارة الإسلامية، الساعة “6:30م” .

 

الأربعاء 24 أبريل:

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: مناقشة المجموعة القصصية بالتعاون مع مبادرة أكوا “6:30م” .

السبت من كل اسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة، الساعة “10 ص” .

السبت والخميس من كل اسبوع:

ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية احتفالا بالإسراء والمعراج – عيد تحرير سيناء – شم النسيم "، الساعة “3 ع” .

 

الأحد والأربعاء من كل اسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

ورش فنية متنوعة اشغال فنية" احتفالا بالإسراء والمعراج – عيد تحرير سيناء – شم النسيم "، الساعة “11 ص” .

السبت من كل اسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

ورشة مسرح لذوي القدرات الخاصة ، الساعة “3ع” .

السبت والخميس من كل اسبوع:

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية، الساعة “2 ظ” .

الخميس من كل اسبوع:

ورشة تعليم اساسيات الرسم، الساعة “1 ظ” .

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

 قبة الغوري: حفل التنورة التراثية، الساعة “7:30م” .

 

الجمعة من كل اسبوع:

بيت السحيمي: عرض الأراجوز وخيال الظل، الساعة “7:30 م”، ورشة العروسة الشعبية، الساعة “4ع” .

الأحد من كل اسبوع:

بيت السحيمي: عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية، “7:30 م” .

قصر الآمير طاز:

الورش الفنية:

السبت والأحد من كل اسبوع: ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي، “2ظ” .

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع: ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 2 ظ .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع: ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف: أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج: أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

 

الفنون التشكيلية:

الأربعاء من كل اسبوع 1-3 عصراَ: ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة إشراف دعاء فتحي .

الثلاثاء والخميس من كل اسبوع  10-1 ظهراَ: ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .

الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهراَ: ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .

السبت والأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظهرا: أنشطة متنوعة للأطفال .

السبت والثلاثاء والخميس من كل اسبوع: ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف نورهان محسب من 11-1ظهرا .

السبت من كل اسبوع: ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظهرا .

 

مركز الخزف والحرف التقليدية:

المعرض الدائم لمنتجات الحرف "الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة" .

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والأثنين والأربعاء "10-4 عصراَ.
 

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى