أخبار

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع المصرية  من 1 حتى 5 سبتمبر

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع المصرية التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من 1 حتى 5 سبتمبر

الأحد 1 سبتمبر:

مركز الهناجر للفنون: من 1 حتى 10 سبتمبر:عروض مهرجان القاهرة الدولي للمسرح المعاصر والتجريبى،7م.

مركز الإبداع الفني: عروض مسرحية "سينما مصر" رؤية وإخراج خالد جلال انتاج ورشة ستوديو مركز الإبداع 8 مساء.

قبة الغوري: فرقة الطبول النوبية والآلات الشعبية المصرية وفرقة حسب الله برعاية مؤسسة مصر الخير، 8,30 مساء.

متحف نجيب محفوظ: افتتاح معرض نجيب محفوظ بختم النسر – مستندات وظيفية للأديب العالمي، يعقبه ندوة 7,30مساء، يستمر حتى 8 سبتمبر.

الإثنين 2 سبتمبر:

بيت السحيمي: حفل فرقة قصر الغوري للموسيقى العربية، 7,30 مساء.

مركز الخزف والحرف التقليدية: اختبار قبول دفعة جديدة لمنحة "بيت جميل" والتي تقام بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز بلندن، ويستمر حتى الأربعاء 4/9

الثلاثاء 3 سبتمبر:

بيت المعمار المصري: ندوة "الواقع المعزز وتأثيره على المواقع التاريخية" مع د/علاء مندور د/دعاء محمد هلال 6,30 مساء. 

 

   مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: ندوة بعنوان " الإدمان الرقمي " المتحدثان د/يسري الجمل وزير التربية والتعليم الأسبق ود/ سيد عبد المولي رئيس قسم التطوير التكنولوجي –كلية التربية جامعة الإسكندرية 6.30 مساء.

الأربعاء 4 سبتمبر:

مركز الإبداع الفني: ملتقى رؤية لأفلام الشباب بالتعاون مع المركز القومي للسينما ويستمر حتى 7 سبتمبر، 7 مساء.

  مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: ندوة ولقاء مع الشاعر الكبير محمد الشهاوى حول تجربته الإبداعية في الشعر بمناسبة حصوله على جائزة الدولة التقديرية 2019، 7 مساء.

الخميس 5 سبتمبر:

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: بالتعاون مع مبادرة أكوا 6.30 مساء

1 – ندوة د/ أحمد المصري عن رواية الأديب سعيد سالم "صعاليك الأنفوشي"

2 – التجليات السكندرية في صعاليك الأنفوشي يشارك فيها د/عبير يحيي و د/ إيمان الزيات و د/ محمد الحداد ومحمد عباس

3- د/محمد رفيق خليل يقدم قراءة في كتاب إسكندرية بين الثقافة والتاريخ للأستاذة /صفاء المصري بمشاركة الاستاذ /سعيد الصباغ

4- قراءات لقصص الأعضاء وتعقيب نقدي، حفل إنشاد ديني للشيخ محمود الحديوي 7 مساء.

 

مركز الخزف والحرف التقليدية: حفل تخرج الدفعة العاشرة لمنحة بيت جميل.

 مركز طلعت حرب الثقافي:

  السبت والإثنين والأربعاء من كل اسبوع: دورة كمبيوتر للأطفال 12 ظهرا

الخميس من كل أسبوع: ورش فنية متنوعة – أشغال ورقية 4عصراً

الأحد من كل اسبوع: ورش أشغال فنية وموزاييك بالورق 12 ظهرا

السبت من كل اسبوع: ورشة رسم وأشغال جلدية 2 ظهرا

السبت من كل أسبوع: ورشة إلقاء شعر 1 ظهرا

 السبت والخميس من كل اسبوع: بروفة الكورال بقيادة دعاء عطية 3عصراً

السبت من كل أسبوع: ورش فنية وتنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة 11 صباحا

قبة الغوري:

السبت والإثنين والأربعاء من كل اسبوع

 حفل التنورة التراثية، الساعة (7:30 مساء).

 بيت السحيمي

الأحد من كل اسبوع:

عرض فرقة النيل للآلات الشعبية، (7:30 مساء).

الجمعة من كل اسبوع:

عرض الأراجوز وخيال الظل، الساعة (7:30 مساء)، ورشة العروسة الشعبية، الساعة (4 عصرا).

قصر الأمير طاز:

السبت والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي 2 ظهرا.

الأحد والإثنين والأربعاء من كل أسبوع: ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 2 ظهرا

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة إعداد الممثل 4 مساء

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12 ظهرا – الكبار 4 مساء)

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود: أيام السبت والإثنين والأربعاء من كل أسبوع "4- 9 مساء" تدريس كادر أساتذة بيت العود العربي

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف: أيام السبت والخميس من كل أسبوع "3- 6 مساء"

تعليم نظريات العود للمبتدئين أ. الهام الحاج: أيام السبت من كل أسبوع "5- 6 مساء"

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

السبت والاثنين والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة إعداد الممثل 12-4

الأحد من كل اسبوع: ورشة تعليم الرسم 12-1,30 ظهرا

الثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة أشغال فنية 10-1 ظهرا

الأحد والأربعاء من كل أسبوع: ورشة اعادة تدوير خشب اشراف 12-2 ظهرا

السبت من كل أسبوع: ورشة لكورال أطفال بيت العيني إشراف إيمان سليمان 11-1 ظهرا

الاثنين والخميس من كل اسبوع: ورشة تدوير المنسوجات 12-2 ظهرا

مركز الخزف والحرف التقليدية:

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة).

 

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى