مهرجانات سينما

أول مهرجان سينمائي عربي على الإنترنت يعلن قائمة أفلامه

 

اختار المهرجان الدولي الافتراضي للفيلم القصير الذي تنظمه الجزائر، أفلام دورته الأولى التي ستقام منتصف يونيو المقبل.

 

الفعالية تنظمها المنظمة الوطنية للمجتمع المدني والمواطنة، واللجنة الوطنية للشباب والأنشطة الثقافية، وهو أول مهرجان سينمائي افتراضي في المنطقة العربية.

 

كانت لجنة اختيار الأفلام قد شاهدت 87 فيلما قصيرا، من 16 دولة عربية وأوربية، وفاضلت بينهم، لتنتقي منهم 20 فيلما تشارك في فعاليات المسابقة الرسمية.

 

لجنة انتقاء الأفلام تكونت من المخرج الجزائري عمار سي فوضيل والإعلامي والناقد المصري مصطفى الكيلاني والمخرج والسيناريست نورالدين إوغليسي  والمخرج والسيناريست صفوان شيخ والممثل نضال الملوحي.

 

برنامج المهرجان:

1برنامج العروض ومشاهدة الأفلام المشاركة سيكون متاحاً للجمهور على الإنترنت ابتداء من 15 يونيو 2020

2تعرض الأفلام يومياً ابتداء من الساعة الخامسة مساءاً إلى منتصف الليل بتوقيت الجزائر، بمعدل فيلمين أو ثلاثة في السهرة لمدة 7 أيام متتالية.

إعلان النتائج النهائية سيكون يوم 25 يونيو 2020.

 

3حفل توزيع الجوائز وعرض الأفلام الثلاثة الأولى الفائزة سيكون يوم 5 يوليو 2020 بالجزائر العاصمة.

 

قائمة الأفلام التي تم اختيارها للمهرجان:

(01)   تباين –DISPARTIY هلال العزوزي HELAL EL Azouzi المغرب .

(02)   LITTLE FAMILY  اسلام قروي Islem GUERROUI .الجزائر.

(03)   مداد أخير ENCRE ULTIME- يزيد القادري – YAZID ELKADIRI-الجزائر

(04)   اصطدام KRASH- علاءالدين وبهاء الدين الجلاصي ALLAA EDDINE ET BAHAA EDDINE EL DJELASSI- تونس .

(05)   امبارح YSTERDAY- محمود خواجة mahmoud khawaga-. مصر.

(06)    عيشة أهلك AICHET AHLAK- احمد حامد Ahmed Hamed مصر .

(07)   الفرار الصعب EL FIRAR EL SAAB- سمير حومل    Samir HOUMEL  الجزار.

(08)   LAPIS- بلال بوعزدية BILLEL BOUAZDIA-الجزائر.

(09)   لمسة TOUCH – سطار الحربي SATTAR ALHARBI- العراق .

(10)   كريمو KRIMO- رفيق مبرك ٌRafik MEBEREK-.الجزائر .

(11)   ستورا SOTRA- عبدالله عقون ABELLAH AGGOUNE- الجزائر .

(12)   AWAKINING- عمرو علي AMRO ALI-سوريا.

(13)   صفحة بيضاء LA PAGE BLANCHE- نجيب لعمراوي NADJIB ABDERRAOUF LAMRAOUI الجزائر.

(14)   100 ليرة 100LIRA-100 LIRAS – أريج دوارة، نور خير الأنام ARIDJ Nouara et Nour Kheir El Anem- سوريا .

(15)   Vincent before Noon- Guillaume Mainguet- France.

(16)   NUMBERS- محمود بن عبد المؤمن Mahmoud ABDELMOUAMEN- الجزائر.

(17)   محنة وخلاص MEHNA OUA KHALAS- فتيحة بوروينة Fatiha BOUROUINA الجزائر .

(18)   نخب ثاني NAKHEB THANI – أسامة عبيد الناصر Oussama ABDENNACER –سوريا.

(19)   نظرية المؤامرة NADARIET EL MOUAMARA – هشام علي عبدالخالق Hisham Aly Abdel Khalek –. مصر .

(20)   BLEAKNESS – يوسف دبيح Youcef Debbih – الجزائر

 

 

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى