أخبار

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع بمصر خلال الفترة من 8 حتى 13 ديسمبر

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع خلال الفترة من 8 حتى 13 ديسمبر

السبت 8 ديسمبر:

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما، الساعة (6 م).

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: نادي السينما الأفريقية، الساعة (6م).

الأحد 9 ديسمبر:

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: ملتقي الحرية الشعري ضيوف الملتقي لهذا الشهر الشعراء "تامر أنور، حامد عبده حامد، خالد عاطف ابو الزمر، رشا زقيزق، سعدية خليفة، سماح مشعل، شلبي عبد الحميد، شهدان الغرباوي، صادق امين، عبد المنعم سالم، عمرو التركي، محمد خير، منال يوسف، نور الدين الشريف، وليد المصري " تقديم الشاعر عبد المنعم سالم، الساعة (6:30م).

الاثنين 10 ديسمبر:

مركز طلعت حرب الثقافي: ندوة لطلبة المدارس "معاَ ضد التنمر"، الساعة (11ص)، افتتاح معرض طلبة المعهد العالي للفنون التطبيقية، الساعة (6 م)، ويستمر حتي 17/12 .

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: ندوة بالتعاون مع نقابة اتحاد كتاب مصر بعنوان "إبداعات اسكندرية في مجال الفنون والآداب" بمشاركة عدد من كبار الشعراء والمبدعين والشخصيات العامة ومنهم من اعضاء اتحاد الكتاب الشاعر " أحمد مبارك، فوزية شاهين، محمود الفحام، عبد المنعم سالم، محمد شحاتة، نادية البرعي، محمد جمال، الساعة (6:30م) .

الثلاثاء 11 ديسمبر:

بيت المعمار المصري: صالون العمارة في السينما مع المعماري م. محمد عطية بالتعاون مع بيت المعمار المصري، الساعة (6:30 م).

الأربعاء 12 ديسمبر:

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: ندوة بعنوان مناقشة المجموعة القصصية "تشكيلات بقايا الحلم" احمد حنفي، مناقشة د. احمد فرح، د. اميرة عبد الشافي، يدير اللقاء الأديب عادل السمري، الساعة (6:30م).

بيت العيني" مركز إبداع الطفل": ندوات بعنوان " الحفاظ علي تراثنا "بالتعاون مع إدارة الوعي الأثري، الساعة (10-12 ظ) .

الخميس 13 ديسمبر:

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما الهندية، الساعة (6 م).

قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي: صالون مقامات بالاشتراك مع البرنامج الإذاعي الثقافي للإذاعة المصرية يصاحب الصالون التخت الشرقي " مئوية الفنان الكبير محمد فوزي"، الساعة (7م).

مركز طلعت حرب الثقافي: امسية شعرية للشعر النسائي في مصر والدول العربية بالتعاون مع بيت الشعر، الساعة (6 م)، عرض مسرحية "علشان احنا واحد" إنتاج قطاع الصندوق بالتعاون مع مؤسسة سلوى علوان الثقافية، الساعة (5 م)، ويستمر حتى 15 و16 ديسمبر.

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: افتتاح معرض الفنانين الكنديين، الساعة (6م)، ويستمر حتى 17 ديسمبر.

السبت من كل أسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة، الساعة (10 ص).

السبت والخميس من كل أسبوع:

ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة "، الساعة (1 ظ).

الأحد والأربعاء من كل أسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

ورش فنية لطلبة المدارس، الساعة (10 ص).

الأحد والاثنين والأربعاء من كل أسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس ، الساعة (11 ص).

السبت والخميس من كل أسبوع:

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية، الساعة (3 ع).

السبت والاثنين والأربعاء من كل أسبوع

 قبة الغوري: حفل التنورة التراثية، الساعة (7:30م).

الجمعة من كل أسبوع:

بيت السحيمي: عرض الأراجوز وخيال الظل، الساعة (7:30 م)، ورشة العروسة الشعبية، الساعة (4ع).

الأحد من كل أسبوع:

بيت السحيمي: عرض فرقة النيل للآلات الشعبية، (7:30 م).

قصر الأمير طاز:

الورش الفنية:

الأحد والاثنين والأربعاء من كل أسبوع: ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ.

الخميس من كل أسبوع: ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 2 ظ.

الأحد والخميس من كل أسبوع: ورشة الغناء العربي لكورال قصر الأمير طاز" كبار" 4ع.

السبت والأحد من كل أسبوع: ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي 1ظ

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود: أيام السبت والاثنين والأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربي.

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف: أيام السبت والخميس من كل أسبوع "3م-6م".

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج: أيام السبت من كل أسبوع "5م-6م".

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية:

الاثنين والأربعاء من كل أسبوع 10-12 ظهراَ: ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور.

الأربعاء من كل أسبوع 1-3 عصراَ: ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة. إشراف" دعاء فتحي ".

السبت والاثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ: أنشطة متنوعة للأطفال إشراف" مروة سيد"، هبة جمال، ميار أحمد.

الأحد من كل أسبوع: ورشة تنمية مهارات "الخيوط الذهبية" إشراف مروة عطية من 10-12 ظ.

السبت من كل أسبوع: ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ.

مركز الخزف والحرف التقليدية:

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة).

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والاثنين والأربعاء "10-4 عصراَ.

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: 

   الورش الموسيقية:

– ورشة الكمان تحت إشراف د / محسن أبو العلا السبت من 1-2 ظ والثلاثاء من 1-2 ظ من كل أسبوع.

الورش الفنية:

– ورشة البيانو إشراف إيمان الروبي ايام السبت والأحد والأثنين، الساعة 4-7 م.

– ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي الأربعاء والخميس، الساعة 2-8 م.

– ورشة باليه إشراف مي سعد السبت والأحد والثلاثاء والخميس، الساعة 5-8 م.

– ورشة الكمان إشراف رمضان السيد الأحد والأربعاء، الساعة 4 -8 م.   

– ورشة إيقاع إشراف عزت بسيوني الأثنين، الساعة 4-6 م.          

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى