مهرجانات سينما

ننشر جدول عروض وأفلام مهرجان كرامة لحقوق الإنسان

مصطفى الكيلاني

ننشر جدول وأفلام مهرجان كرامة لأفلام حقوق الإنسان الذي يقام في الأردن في الفترة من 5-10 ديسمبر 2018

برنامج مهرجان كرامة لأفلام حقوق الإنسان

الأربعاء 5 ديسمبر
قاعة فخرالنساء للمعارض | 7:00 مساءً | افتتاح معرض ضمير الفن     
بحضور الفنانة رند عبدالنور، والطالبات جنى شرف ورند سعيد

 المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً | فيلم الافتتاح
صرح (تايلند، 5)  
الجايدة (تونس، 113)   
بحضور النجمة وجيهة الجندوبي 

الخميس 6 ديسمبر
قاعة فخرالنساء للمعارض | طيلة اليوم | معرض ضمير الفن

 ريجنسي جراند بالاس | قاعة مؤاب | 10:00 صباحاً – 4:30 مساءً
مؤتمر مصغر- تاء مربوطة:  من المرأة إلى المرأة

المسرح الدائري | 03:00 مساءً
إعادة عرض فيلم الافتتاح: الجايدة (تونس، 113)  

المسرح الرئيسي | 5:00 مساءً
الأمر المقدس (سويسرا، 90)   
يتبعه مناقشة مع المخرجة بترا فولب

المسرح الدائري | 5:00 مساءً | أفلام قصيرة
الضباب (إيران، 23)  
بكاء الطنبور (أوزبكستان، 25)  
ليلك (لبنان، ألمانيا، 24)  
خطوة واحدة صغيرة (أمريكا، 13)  
انجيليتو (إسبانيا، 4)  

المسرح الدائري | 7:00 مساءً
توينر (السويد، 15)  
يوم العذراء (فرنسا، 23)   
بحضور المخرجة لويز إم
انفصال (الأردن ، كندا، 15)  

المسرح الرئيسي |  8:00 مساءً
شيروكو: قضية ضد الترحيل (ألمانيا، تونس، 5)  
الضيف: حلب – اسطنبول (تركيا، الأردن، 83)   
بحضور المخرجة انداك هازنداروغلو، والنجمة والمنتجة صبا مبارك

المسرح الدائري | 9:00 مساءً | عرض مسرحي
سمها ما شئت (تونس، 60)  

الجمعة 7 ديسمبر
قاعة فخرالنساء للمعارض | طيلة اليوم | معرض ضمير الفن

 المسرح الدائري | 03:00 مساءً
محاضرة في الرسوم المتحركة مع المخرج ماتس غرورود 
طلاب الكلية الأسترالية للإعلام وجامعة البترا

المسرح الدائري | 5:00 مساءً | أفلام تحريكية
انفوجرافي تحريكي لليوم العالمي للطفل (الأردن، 2)  
تشبيك نقاط (أيرلندا، 4)  
رجل الجيب (فرنسا، سويسرا، جورجيا، 8)  
غرفة أبي (كوريا الجنوبية، 8)  
بالسي:  قصة ثورة (إيران، 6)  
شيروكو: قضية ضد الترحيل (تونس، ألمانيا، 5)  
صرح (تايلند، 5)  
عازار (اسبانيا، 5)  
الصندوق (سلوفينيا، 12)  
استكشاف المواهب (اسبانيا، 7)  
قوة للشعب (إيران، 5)  
الحديقة (تركيا، 8)  
حمَر (قطر، 6)  

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً
بعد وبمشي (لبنان، 87)   
بحضور المخرجة سينثيا شقير

قاعة فخرالنساء للمعارض | 6:30 مساءً | عروض أنهار
حمالين. عبيد الجنوب (إسبانيا، 10)  
لعزيزة (المغرب 90)   

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً
فاطمة (الاردن، 11)   
بحضور المخرج عمر رمال
البرج (النرويج، 90)   
بحضور المخرج ماتس غرورود

المسرح الدائري | 8:30 مساءً | موسيقى كرامة
 كهرموسيقى (بديعة بوحريزى – نيساتو)  

السبت 8 ديسمبر
قاعة فخرالنساء للمعارض | طيلة اليوم | معرض ضمير الفن

ريجنسي جراند بالاس | قاعة مؤاب | 12:00 مساءً
جلسة:  رصد المساواة بين الجنسين في الأفلام والمسلسلات التلفزيونية

ريجنسي جراند بالاس | قاعة اورينتال |  12:30 مساءً
جلسة | السينما في التعليم

قاعة فخرالنساء للمعارض |  3:00 مساءً
لقاء بين ضيوف المهرجان

المسرح الدائري، قاعة فخرالنساء | 3:30: 00-6 مساءً
حدث خاص مع الاتحاد الأوروبي / البنك الأوروبي لإعادة الإعمار والتنمية
3:30 – 4:00 مساءً | معرض قصتي
4:00 – 4:45 مساءً |  فيلم قصير: اللجوء في الأردن. بداية جديدة للسوريين – يليه نقاش
4:45 – 6:00 مساءً | إطلاق كتاب قصتي، والاستقبال

المسرح الرئيسي | 4:00 مساءً  | إعادة عروض
الضباب (إيران، 23)  
بكاء الطنبور (أوزبكستان، 25)  
توينر (السويد، 15)  
يوم العذراء (فرنسا، 23)  
انفصال (الأردن ، كندا، 15)   
انجيليتو (إسبانيا، 4)  

المسرح الدائري | 5:00 مساءً | أفلام وثائقية قصيرة
هنّ (تونس، 26)  
حب (اسبانيا، 27)  
مونيكا (ألمانيا واليونان، 5)  
أطفال عبيد. الباب الخلفي (اسبانيا، 25)  
أهلاً بك في العالم الجديد (ألمانيا، 11)  
حزن بيتنا (روسيا، 25)  

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً
حمَر (قطر، 6)  
اوبونتو (لبنان، 62)  
بحضور المخرج كريستيان ابي عبود

مسرح الشمس | 6:00 مساءً | عرض مسرحي
سمها ما شئت (تونس، 60)  

قاعة فخرالنساء للمعارض | 6:30 مساءً | عروض أنهار
انفوجرافي تحريكي لليوم العالمي للطفل (الأردن، 2)  
الندبة (الأردن وتونس، 35)  
جان دارك مصرية (مصر، 85)  
خبز وملائكة (المغرب، 53)  

المسرح الدائري | 7:00 مساءً
ثوب العيرة (الإمارات، الأردن، لبنان، 54)  
احنا برّا (الجزائر، 52)  

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً
الغاية تبرر التصميم (إسبانيا، 7)  
أخضر يابس (مصر، 74)   
بحضور المخرج محمد حماد

المسرح الدائري | 9:00 مساءً | أفلام أردنية
خطّي (الأردن، 9)   
بحضور المخرج انس مبيضين
هيام (الاردن، 7)   
بحضور المخرج طارق بدار
ساكب المزدحمة (الأردن، 12)   
بحضور المخرجة راما عبيد
فاطمة (الاردن، 11)   
بحضور المخرج عمر رمال
قانون نيوتن الثالث (الأردن، 11)   
بحضور الممثل إسحاق إلياس  
أطفال بلا أرض (الأردن، 28)   
بحضور المخرجة جمانة سعادة 
انفصال (الأردن، كندا، 17)  

الأحد 9 ديسمبر
قاعة فخر النساء للمعارض | طيلة اليوم | ضمير الفن

ريجنسي جراند بالاس | قاعة مؤاب | 10:00 صباحاً
الاجتماع السنوي | أنهار- الشبكة العربية لأفلام حقوق الإنسان
عرض فيلم الندبة (الأردن وتونس، 35)  
صوت قزح (اليمن، 15)  

المسرح الدائري | 4:00 مساءً
مبعوث خاص (اليمن، 32)  

المسرح الدائري | 5:00 مساءً
ألعاب منزلية (أوكرانيا، 86)  

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً
حقول الحرية (ليبيا، 97)   
بحضور المخرجة نزيهة عريبي

قاعة فخرالنساء للمعارض |  6:30  مساءً | عروض أنهار
نحنا أولاد المخيم (سوريا، لبنان، 90)  
بنزين (تونس ، 90)  

المسرح الدائري | 7:00 مساءً
مدينة السعادة (أمريكا، الكونغو، 74)  

المسرح الرئيسي | 8:15 مساءً
نائلة وانتفاضة (أمريكا، فلسطين، 76)   
بحضور نائلة عايش, جمال زقوت, والمنتجة رلى سلامة

المسرح الدائري | 8:30 مساءً
عودة (ايران، 22)  
العرين (اسبانيا، 15)  
أم (أوزبكستان، 17)  
تلفون (سوريا، تركيا، أمريكا، 18)  
معلّق (المملكة المتحدة، 12)   

الاثنين 10 ديسمبر
قاعة فخرالنساء للمعارض | طيلة اليوم | معرض ضمير الفن

المسرح الدائري | الساعة 5:00 مساءً | نافذة على كرمه اليمن
انا احلام (اليمن، 12)  
مطب (اليمن، 12)  
د. صفاء (اليمن، 17)  
كاسة شاي – عبده (اليمن، 7)  
متى ستعود؟ (اليمن، 7:30)  
حبة (اليمن، 3)  
حياة صفراء (اليمن، 2:30)  

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً
ضاع في المنتصف (بلجيكا، 16)  
عن الآباء والأبناء (سوريا، ألمانيا، 88)  

المسرح الدائري | 7:00 مساءً
معتقلة (أمريكا، 25)  
يسار يمين (تونس، 22)  
حلاوة (السعودية، الامارات، المغرب، أمريكا، 13)  

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً | حفل الختام
يوم فقدتُ ظلّي (سوريا، فرنسا، 90)  

 

 

الأفلام المشاركة في برامج المهرجان المختلفة:
 
جائزة كرامة لأفضل فيلم روائي طويل:
الجايدة لـ سلمى بكّار
الضيف: حلب اسطنبول لـ أنداك هازنداروغلو
الرحلة لـ محمد الدّراجي
أخضر يابس لـ محمد حماد
يوم أضعت ظلي لـ سؤدد كعدان
لعزيزة لـ محسن البصري

جائزة كرامة لأفضل فيلم وثائقي طويل:
اوبونتو لـ كرستيان ابي عبّود
بعد وبمشي لـ سينثيا شقير
حقول الحرية لـ نزيهة عريبي
احنا برا لـ بهية بنشيخ لفيغون ومريم عاشور بوعكاز
ثوب العيرة لـ لين الفيصل
ألعاب منزلية لـ أليسا كوفالينكو

جائزة كرامة لأفضل فيلم تحريك:
رجل الجيب لـ آنا شوبينيدزي
غرفة أبي لـ ناري جانغ
بالسي: قصة ثورة لـ سيد محسن 
شيروكو: قضية ضد الترحيل لـ ديفيد سوبر، هانا كريمس دالي وليونارد ايرنيل
صرح لـ ناتشابات وناتهاوات جاماتسكا
عازار لألبيرتو رودريغيز، اليس لابوريل، فابيان ريكويجو
الصندوق لـ دوزان كاستيليتش
الحديقة لـ اديل ار اوكانسير
حمَر لـ خلود العلي

جائزة كرامة لأفضل فيلم روائي قصير:
ليلك لـ ميرا شعيب
معتقلة لـ هاجر النعيم
يوم العذراء لـ لويز إم
الضباب لـ علي شورفازي وحسين مهروجي
العرين لـ اياغو دي سوتو
أم لـ عبدالعظيم الخوموجونوف وبوتير عبدالرحمانوف
بكاء الطنبور لـ أنيسة صابري
انفصال لـ ياسمينة كراجة
عودة لـ شهريار بورسيديان

جائزة أنهار لأفضل فيلم عربي:
عن الآباء والأبناء لـ طلال ديركي
نائلة والانتفاضة لـ جوليا باشا
خبزوملائكة لـ رشيد بيي
194. نحنا ولاد المخيم لـ سامر سلامة
جان دارك مصرية لـ إيمان كامل
بنزين لـ سارة عبيدي
أخضر يابس لـ محمد حمّاد

 

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى