أخبار

القائمة الكاملة لجوائز الأوسكار 2019

مصطفى الكيلاني

ننشر القائمة الكاملة لجوائز الأوسكار مع تحديث حتى نهاية الحفل.

Best Picture

green book

 

 

Green Book (Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Currie, Peter Farrelly and Nick Vallelonga, Producers) (WINNER)

 

Black Panther (Kevin Feige, Producer)
BlacKkKlansman (Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele and Spike Lee, Producers)
Bohemian Rhapsody (Graham King, Producer)
The Favourite (Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday and Yorgos Lanthimos, Producers)
Roma (Gabriela Rodriguez and Alfonso Cuaron, Producers)
A Star Is Born (Bill Gerber, Bradley Cooper and Lynette Howell Taylor, Producers)
Vice (Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Adam McKay and Kevin Messick, Producers)

 

Best Director

 

Alfonso Cuaron (Roma) (WINNER)
Yorgos Lanthimos (The Favourite)
Spike Lee (BlacKkKlansman)
Adam McKay (Vice)
Pawel Pawlikowski (Cold War)

 

Best Actress

 

Olivia Colman (The Favourite) (WINNER)
Courtesy Photos
Yalitza Aparicio (Roma)
Glenn Close (The Wife)
Lady Gaga (A Star Is Born)
Melissa McCarthy (Can You Ever Forgive Me?)

 

 

Best Actor

 

Rami Malek (Bohemian Rhapsody) (WINNER)
Christian Bale (Vice)
Bradley Cooper (A Star Is Born)
Willem Dafoe (At Eternity's Gate)
Viggo Mortensen (Green Book)

 

Best Original Song

"Shallow" (A Star Is Born) (WINNER)

Music and Lyric by Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando and Andrew Wyatt

 

"All the Stars" (Black Panther)
Music by Mark Spears, Kendrick Lamar Duckworth and Anthony Tiffith
Lyric by Kendrick Lamar Duckworth, Anthony Tiffith and Solana Rowe

 

"I'll Fight" (RBG)
Music and Lyric by Diane Warren

 

"The Place Where Lost Things Go" (Mary Poppins Returns)
Music by Marc Shaiman
Lyric by Scott Wittman and Marc Shaiman

 

"When a Cowboy Trades His Spurs for Wings" (The Ballad of Buster Scruggs)
Music and Lyric by David Rawlings and Gillian Welch

 

Black Panther

 

Best Original Score
Black Panther (Ludwig Goransson) (WINNER)
BlacKkKlansman (Terence Blanchard)
If Beale Street Could Talk (Nicholas Britell)
Isle of Dogs (Alexandre Desplat)
Mary Poppins Returns (Marc Shaiman)

 

Best Live-Action Short Skin

 

Best Live-Action Short
Skin (Guy Nattiv and Jaime Ray Newman) (WINNER)
Detainment  (Vincent Lambe and Darren Maho)
Fauve (Jeremy Comte and Maria Gracia Turgeon)
Marguerite (Marianne Farley and Marie-Helene Panisset)
Mother (Rodrigo Sorogoyen and María del Puy Alvarado)

 

Best Adapted Screenplay

 

BlacKkKlansman (Charlie Wachtel & David Rabinowitz and Kevin Willmott & Spike Lee) (WINNER)
A Star Is Born (Eric Roth, Will Fetters & Bradley Cooper)
The Ballad of Buster Scruggs (Joel Coen & Ethan Coen)
If Beale Street Could Talk (Barry Jenkins)
Can You Ever Forgive Me? (Nicole Holofcener and Jeff Whitty)

green book

Best Original Screenplay

 

Green Book (Nick Vallelonga & Brian Hayes Currie & Peter Farrelly) (WINNER)
The Favourite (Deborah Davis and Tony McNamara)
First Reformed (Paul Schrader)
Roma (Alfonso Cuaron)
Vice (Adam McKay)

First Man

 

Best Visual Effects
First Man (Paul Lambert, Ian Hunter, Tristan Myles and J.D. Schwalm) (WINNER)
Avengers: Infinity War (Dan DeLeeuw, Kelly Port, Russell Earl and Dan Sudick)
Christopher Robin (Christopher Lawrence, Michael Eames, Theo Jones and Chris Corbould)
Ready Player One (Roger Guyett, Grady Cofer, Matthew E. Butler and David Shirk)
Solo: A Star Wars Story (Rob Bredow, Patrick Tubach, Neal Scanlan and Dominic Tuohy)

Period. End of Sentence

 

Best Documentary Short
Period. End of Sentence. (Rayka Zehtabchi and Melissa Berton) (WINNER)
Black Sheep (Ed Perkins and Jonathan Chinn)
End Game (Rob Epstein and Jeffrey Friedman)
Lifeboat (Skye Fitzgerald and Bryn Mooser)
A Night at the Garden (Marshall Curry)

 

 

Best Animated Short
Bao (Domee Shi and Becky Neiman-Cobb) (WINNER)
Animal Behaviour (Alison Snowden and David Fine)
Late Afternoon (Louise Bagnall and Nuria González Blanco)
One Small Step (Andrew Chesworth and Bobby Pontillas)
Weekends (Trevor Jimenez)

Best Animated Feature  Spider-Man: Into the Spider-Verse

Best Animated Feature

 

Spider-Man: Into the Spider-Verse (Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman, Phil Lord and Christopher Miller) (WINNER)
Incredibles 2 (Brad Bird, John Walker and Nicole Paradis Grindle)
Isle of Dogs (Wes Anderson, Scott Rudin, Steven Rales and Jeremy Dawson)
Mirai (Mamoru Hosoda and Yuichiro Saito)
Ralph Breaks the Internet (Rich Moore, Phil Johnston and Clark Spencer)

 

Best Film Editing

 

Bohemian Rhapsody (John Ottman) (WINNER)
BlacKkKlansman (Barry Alexander Brown)
The Favourite (Yorgos Mavropsaridis)
Green Book (Patrick J. Don Vito)
Vice (Hank Corwin)

 

 

Best Supporting Actor
Mahershala Ali (Green Book) (WINNER)
Adam Driver (BlacKkKlansman)
Sam Elliott (A Star Is Born)
Richard E. Grant (Can You Ever Forgive Me?)
Sam Rockwell (Vice)

 

Best Foreign-Language Film

 

 
Roma (Mexico) (WINNER)
Capernaum (Lebanon)
Cold War (Poland)
Never Look Away (Germany)
Shoplifters (Japan)

Best Sound Mixing

 

 
Bohemian Rhapsody (Paul Massey, Tim Cavagin and John Casali) (WINNER) 
Black Panther (Steve Boeddeker, Brandon Proctor and Peter Devlin)
First Man (Jon Taylor, Frank A. Montaño, Ai-Ling Lee and Mary H. Ellis)
Roma (Skip Lievsay, Craig Henighan and Jose Antonio Garcia)
A Star Is Born (Tom Ozanich, Dean Zupancic, Jason Ruder and Steve Morrow)

 

Best Sound Editing

 

 
Bohemian Rhapsody (John Warhurst and Nina Hartstone) (WINNER)
Black Panther (Benjamin A. Burtt and Steve Boeddeker)
First Man (Ai-Ling Lee and Mildred Iatrou Morgan)
A Quiet Place (Ethan Van der Ryn and Erik Aadahl)
Roma (Sergio Diaz and Skip Lievsay)

Best Cinematography

 

Roma (Alfonso Cuaron) (WINNER)
The Favourite (Robbie Ryan)
Never Look Away (Caleb Deschanel)
A Star Is Born (Matty Libatique)
Cold War (Lukasz Zal)

Regina King

Best Supporting Actress
Regina King (If Beale Street Could Talk) (WINNER)
Amy Adams (Vice)
Marina de Tavira (Roma)
Emma Stone (The Favourite)
Rachel Weisz (The Favourite)
 
free solo
 

 

Best Documentary Feature
Free Solo (Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes and Shannon Dill) (WINNER)
Hale County This Morning, This Evening (RaMell Ross, Joslyn Barnes and Su Kim)
Minding the Gap (Bing Liu and Diane Quon)
Of Fathers and Sons (Talal Derki, Ansgar Frerich, Eva Kemme and Tobias N. Siebert)
RBG (Betsy West and Julie Cohen)
 
 

 

Best Makeup & Hairstyling
Vice (Greg Cannom, Kate Biscoe and Patricia DeHaney) (WINNER)
Border (Goran Lundstrom and Pamela Goldammer)
Mary Queen of Scots (Jenny Shircore, Marc Pilcher and Jessica Brooks)

 

Best Costume Design
Black Panther (Ruth E. Carter) (WINNER)
The Ballad of Buster Scruggs (Mary Zophres)
The Favourite (Sandy Powell)
Mary Poppins Returns (Sandy Powell)
Mary Queen of Scots (Alexandra Byrne)
 
 

 

Best Production Desig
Black Panther (Hannah Beachler and Jay Hart) (WINNER)
The Favourite (Fiona Crombie and Alice Felton)
First Man (Nathan Crowley and Kathy Lucas)
Mary Poppins Returns (John Myhre and Gordon Sim)
Roma (Eugenio Caballero and Barbara Enriquez)
 
 

 

Best Film Editing
BlacKkKlansman (Barry Alexander Brown)
Bohemian Rhapsody (John Ottman)
The Favourite (Yorgos Mavropsaridis)
Green Book (Patrick J. Don Vito)
Vice (Hank Corwin)
 

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى